Политолог Коновалов: РФ имеет достаточно много крылатых ракет Х-32

Россия
Военный эксперт заявил, что у России есть достаточно боеприпасов линейки «Х».

Российская Федерация, по словам политолога Ивана Коновалова, располагает необходимым количеством «убийц авианосцев».


Что касается боеприпасов линейки «Х», то они у нас есть в достаточно большом количестве. Все зависит от целей, по которым применяется подобный боеприпас. Много ли их? Вопрос не ко мне. Задайте этот вопрос производителю – КТРВ (Корпорация Тактическое Ракетное вооружение). Я уверен, что много, — подчеркнул он, чьи слова цитирует издание «Украина.ру».

Коновалов также добавил, что российский оборонно-промышленный комплекс (ОПК) всегда  «работает на полную катушку», обеспечивая при этом все  потребности своих Вооруженных сил в ходе специальной военной операции на Украине, именно поэтому у страны боеприпасов всегда много.

Ранее мы сообщали, что было опубликовано видео с самолетом ВКС РФ ДРЛОиУ А-50У с тонированным золотом остеклением. Авиасудно создано на базе военно-транспортного  Ил-76 в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе им. Г. М. Бериева, специалисты которого работали совместно с коллегами из НПО «Вега». Модель самолета изначально изготовили на замену устаревшему на тот момент Ту-126.

Смоленская народная газета