Владимир Соловьев сообщил о попадании под обстрел в ДНР

Россия

Соловьев считает, что за его съемочной группой охотились.


Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что попал под обстрел во время поездки в Донецкую Народную Республику. По его словам, сказанным в эфире телеканала «Россия 1», он пытался посетить бойцов, которые штурмуют Угледар.

«Мы ехали в Волновахский район к нашим тихоокеанским морпехам 155-й гвардейской бригады, они штурмуют Угледар. <…> Произошла утечка информации, что я должен быть именно в этом подразделении, и за нами стали охотиться, во время нашей беседы с морпехами начались прилеты, они корректировались с квадрокоптера, прилетов было немало», — сказал телеведущий.

Соловьев уточнил, что из его окружения никто не погиб и не пострадал. Он добавил, что подобные инциденты не повлияют на его стремление посещать военных в зоне проведения СВО.

При этом журналист отметил, что в военной контрразведке разберутся с вражескими шпионами, которые знали, где съемочная группа будет и когда, поскольку по ней «работали» целенаправленно.

Ранее российский журналист Владимир Соловьев заявил, что украинского лидера Владимира Зеленского после приказа обстрелять больницу в Донецке в Хануку нельзя считать евреем. Украинские боевики обстреляли самую большую больницу в ДНР, частично был разрушен 6-й корпус медучреждения.

Смоленская народная газета