Житель Белгорода рассказал, как прятался в ванной во время обстрела

Россия

Житель Белгорода Бахтияр Чарыев рассказал о том, что был вынужден прятаться с семьей в ванной во время обстрела города со стороны Украины. В 14-этажном доме на улице Спортивной оказались повреждены балконы и окна одного подъезда.

Вместе с главой семейства прятались его супруга и три дочери 4, 7 и 13 лет. Когда сигнал тревоги только зазвучал, все они спали.


«Даже не успели испугаться, побежали быстренько в ванную. А потом начались крики, что в наш дом попало, ну и начали выходить», — цитирует собеседника РИА Новости.

Выйдя на улицу, Бахтияр увидел большое количество мусора, обломки пластиковых окон и разбитые машины. Многие соседи в этот момент кричали. После случившегося мужчина решил отправить детей к родственникам.

По данным Минобороны, системы ПВО уничтожили 10 реактивных снарядов РСЗО Vampire, которыми обстреливался Белгород. Повреждения помимо жилых домов получил местный спортивно-развлекательный комплекс «Белгород Арена».

Ранее мэр Грайворона Геннадий Бондарев призвал местных жителей временно покинуть населенный пункт из-за обстрелов со стороны Украины. Принять граждан готовы в Ярославской области.

Смоленская народная газета