Бесхозные детские площадки на Королёвке стали опасными зонами

Социум

Детям угрожают горки-«рубанки» и торчащие штыри.

Забытые детские площадки на улице Валентины Гризодубовой не ремонтируются уже долгое время. В горках образовались дыры, сделавшие дворовые аттракционы опасными для подрастающего поколения. Некоторые другие объекты также вышли из строя, и из них торчат металлические предметы.

У качелей за домом № 1Г с 2014 года лежат куски застывшего бетона, маленькие дети бегают, спотыкаются об него и бьют в кровь колени. Детские песочницы давно стали убежищем для котов и собак, к тому же часть деревянных конструкций отломана и из песочницы торчит железо с болтами, — говорят местные жители в социальных сетях.


Администрация Смоленска дала жителям Королёвки ответ о том, что указанные детские площадки не находятся на балансе управляющих организаций. Это означает, что объекты, по сути, некому обслуживать, кроме самих граждан по личной инициативе.

Детская площадка не стоит на балансе у УК. Для ее обслуживания необходимо определить источник финансирования. Здесь есть два варианта решения.

1. Провести собрание, принять решение о включении данной площадки в состав общедомового имущества и принять решение об увеличении тарифа.

2. Отремонтировать дворовую территорию можно, приняв участие в программе «Комфортная городская среда», — отмечают власти.

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», жительница города взыскала ущерб за сломанную ногу дочки у районной администрации. Девочка каталась на неисправной карусели без защитного кожуха снизу.

Смоленская народная газета