Чудеса логики: коммунальщики вскрыли новый асфальт на Автозаводской

Социум

Сотрудники коммунальных служб прибыли на улицу Автозаводскую, где недавно положили новый асфальт, и начали работу с коммуникациями. В итоге дорогу разрыли. Места раскопов заделают заплатками, что нарушит целостность покрытия.

О приходе коммунальщиков сообщили пользователи сообщества «Подслушано Смоленск». На кадров очевидцев заметно, что одну полосу дороги перекрыли ограждением из металлической сетки. У углублений работает тяжелая техника.


Чуть не влетела в ограждение, которое скрывается сразу за поворотом. Заранее бы что ли знаки вывесили, что там ограждение на половину дороги, — добавляют горожане в соцсети.

Молодой советник главы города Сергей Парчевский поспешил успокоить разгневанных смолян. По его словам, автомобилисты имеют дело не с масштабными раскопками, а с ямочным ремонтом. Правда, откуда выбоины взялись на новом покрытии, сказать затруднительно.

Либо, как уже верно сказали выше — это выравнивающий слой, поверх которого будет основа, — уверяет активист-первокурсник.

Чудеса логики: коммунальщики вскрыли новый асфальт на Автозаводской

Восстановлением улицы Автозаводской занимается компания «ДЭП-4». Работу подрядчика оценили в 68 миллионов рублей. Кроме того, организация ремонтирует улицу Лавочкина.

Примечательно, что история с коммунальными раскопами после укладки нового асфальта повторяется. В 2021 году «ДЭП-4» ремонтировал улицу Глинки. Через некоторое время на нее пришли работники ЖКХ.

Смоленская народная газета