Для модернизации транспортной сети Смоленска привлекают МАЗ

Социум

Минский автомобильный завод предоставит модели автобусов для теста на улицах города.

В Смоленске для модернизации сети общественного транспорта привлекают белорусскую компанию МАЗ. Предприятие выпускает современные модели автобусов и троллейбусов. Новые образцы различных модификаций могут доставить в Смоленск для тестового использования. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сейчас городские власти продолжают поиск партнеров, которые производят различные виды общественного транспорта. МАЗ может предоставить образцы автобусов и троллейбусов. Если все договоренности сбудутся, то по результатам эксперимента смоленские власти рассчитают требуемое количество техники для модернизации всей системы. Кроме того, тесты покажут, подходят ли те или иные модели для эксплуатации на маршрутах города.


– У нас полным ходом идёт работа над документами транспортного планирования, которые в том числе покажут потребность: сколько единиц общественного транспорта и какого вида нам необходимо. Мы выходим на окончание планирования в третьем квартале этого года, это начальная, но основополагающая стадия транспортной реформы, – сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что в городе проходит творческий конкурс на фирменный стиль автобусов. Заявки принимают до 3 апреля.

Смоленская народная газета