Дом и двор на улице Лавочкина утопают в проблемах

Социум

Жильцы сражаются с тараканами и коммунальщиками.

В Смоленске в доме №39 на улице Лавочкина протекает крыша, а квартиры жильцов атакуют тараканы. На придомовой территории разрушена дорога и площадка для детей. Об этом рассказали горожане в социальных сетях.

По словам жителей дома, жалобы на протекающую крышу они отправляют с прошлого года, однако управляющая компания не спешит заниматься ремонтом. Также беспокойство у смолян вызывают тараканы, которые атакуют жильцов дома. Вероятно, причина появления насекомых – открытые мусорные баки.


– Молчим вообще о площадке детской, стыдно было прикрепить даже фотографию, что с ней стало. Дети видят только мусор и разломанную площадку, – добавляет автор записи.

улица Лавочкина
Фото: vk.com/black.smolensk

Кроме того, оставляет желать лучшего состояние дороги на придомовой территории. По словам горожан, на ней образовалось большое количество ям.

В комментариях к записи жильцы дома отмечают, что в доме есть проблемы и с лифтом. Смоляне пишут, что он «как отдельный вид искусства: едешь и вся шахта видна». Когда за решение многочисленных проблем возьмутся коммунальщики, неизвестно.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что в доме на улице Лавочкина из кранов течет коричневая жижа. Жители дома сняли на видео «качественную» коммунальную услугу.

Смоленская народная газета