В Смоленске не до форумов. Газ бы подвести везде.
Во вторник, 13 сентября, в северной столице начался одиннадцатый Петербургский международный газовый форум. Его проводят в КВЦ «Экспофорум». Представители профильных предприятий из России и из-за рубежа встречаются и обсуждают развитие газовой отрасли, передает «Федеральное агентство новостей».
Кроме взаимодействия, на площадке форума презентуют различные макеты, в том числе спутник зондирования Земли с разрешением 0,5 метра и поиском метана.
— Сегодня в России нет спутников по поиску метана, и во всем мире нет спутников, которые одновременно делают съемку с разрешением 0,5 метра с газоанализатором, — приводит издание слова представителя компании-разработчика.
Тем временем не во всех районах в черте Смоленска есть газ. Ранее наше издание сообщало о том, что поселок Анастасино находится в ожидании обещанного голубого топлива. Населенный пункт борется за блага цивилизации уже несколько лет. Горожане утомились ходить по чиновникам, фактически не решающим проблемы отдаленного городского посёлка.









