Главные по ветеринарии раздали «беспризорников»

Социум

В Смоленске провели выставку-раздачу бездомных животных.

В воскресенье, 24 июля, в областном центре прошла выставка с бездомными собаками возле смоленского кинотеатра «Современник». Желающие брали себе вылеченных и привитых животных. Организатором мероприятия по раздаче в прошлом беспризорных собак стало главное региональное управление ветеринарии.

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», анонс события наталкивал на мысли, что территорию возле исторического городского кинотеатра превратят в птичий рынок, традиционно располагающийся на Колхозной площади. Так, в сущности, и произошло: одна из популярнейших локаций у гуляющих стала местом раздачи лающих и мохнатых. Затея хорошая, но почему бы ее не организовать в более подходящем месте?


Справедливости ради, отметим, что многим посетителям выставка оказалась по душе. Некоторые жители даже забрали себе собачку с дворовым прошлым. Правда, судя по фото в социальных сетях, выбор чаще всего падал на щенков.

Проходили мимо, заплакали и дети, да и я прослезилась. Столько животных, нуждающихся в любви и заботе. Сами 8 лет назад забрали из приюта собачку. Была бы возможность, взяла бы ещё. Такие животные будут самыми преданными и любящими! — делятся впечатлениями пользователи.

Смоленская народная газета