Квитанции за газ и обслуживание оборудования объединят в Смоленске

Социум

Их оформят в виде единого документа.

С июля смоленские газовики объединят квитанции на оплату газоснабжения и технического обслуживания внутридомового газового оборудования в один документ. Об этом сообщает пресс-служба государственной жилищной инспекции по региону.

Оплата принимается через каждого из поставщиков или одним переводом на объединенный счет. Последний теперь указывают в верху квитанции.


Кроме того, газовые службы отмечают, что договор поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан также претерпел изменения.

Показания приборов учета газа теперь должны быть переданы не позднее 25 числа, а оплата произведена – до 25 числа месяца, следующего за расчетным. Крайний срок доставки платежного документа — не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, — следует из нового документа.

Квитанции за газ и обслуживание оборудования объединят в Смоленске

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», квитанции на оплату газа переводили в онлайн. Эту меру, равно как и создание единой платежки, похоже, вызвал дефицит бумаги у поставщиков голубого топлива.

Напомним, газовики и почтовая служба разорвали соглашение по платежам. В итоге горожане на почте платили за газ только денежным переводом с комиссией.

Смоленская народная газета