МЧС предупреждает: в Смоленской области ожидается резкое ухудшение погоды

Социум

Опасная ситуация продлится до 21:00

В понедельник, 15 апреля, на территории Смоленской области прогнозируются неблагоприятные погодные условия. Об ухудшении ситуации рассказали в пресс-центре регионального ГУ МЧС со ссылкой на Смоленский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.


В частности, в регионе ожидается сильный западный ветер, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду. Такая обстановка будет сохраняться вплоть до вечера — 21:00.

Специалисты МЧС также дали смолянам советы, как обезопасить себя, свое жилище и имущество на время подобных погодных условий. Например, рекомендуется убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом или подвал. Машину следует поставить в гараж, если же его нет — то парковать вдали от деревьев или слабо укрепленных конструкций.

«Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов«, — также предупредили сотрудники ведомства.

Напомним, ранее наше издание подробно рассказывало о том, как работают «смоленские погодники» — сотрудники ЦГМС.

Смоленская народная газета