На двух улицах Смоленска ограничили движение авто на три месяца

Социум

Причина — ремонт

Со вторника, 1 августа, в Смоленске ограничили движение автомобилей на двух улицах города. Причиной стал ремонт, выполняемый согласно национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Смоленска. 


Так, автомобилисты с затруднениями поедут по улице Соболева. Ее будут ремонтировать на участке от дома №8 до пересечения с улицей Степана Разина, а также далее — до начала улицы Шейна. Общая протяженность участка составляет около трех километров.

На двух улицах Смоленска ограничили движение авто на три месяца
Фото: карты Яндекс

По данным «Смоленскавтодора», сейчас подрядчик уже приступил к фрезерования дорожного полотна. В планах не только его замена, но и обустройство тротуаров, замена остановок общественного транспорта, нанесение новой разметки и установка дорожных знаков.

По данным официального портала госзакупок, стоимость ремонта улицы Соболева составляет 149 миллионов рублей. Контракт заключен с компанией «ДЭП-4». Примечательно, что первоначальная выставленная стоимость реконструкции дороги была на 9,7 млн больше — 158,8 миллионов рублей. 

Вторая ограниченная для автомобилистов улица — Шейна. Подрядчик отремонтирует участок протяженностью около 1,35 километров от улицы Соболева до дома №115 на улице Шейна. Работы также пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

На двух улицах Смоленска ограничили движение авто на три месяца
Фото: карты Яндекс

На портале государственных закупок указано, что ремонтирует объект тот же «ДЭП-4». Стоимость работ согласно контракту составляет 32,5 млн рублей. Перечень задач также стандартный: замена асфальта, ремонт тротуаров и обновление дорожной инфраструктуры. 

Ограничение движения автомобилей по улицам Соболева и Шейна продлится до 20 октября. По словам сотрудников «Смоленскавтодора», все работы будут выполнены в соответствии с графиком. 

Смоленская народная газета