Непривитого инженера в медицинском центре отстранили от работы

Социум

Он настаивал на возвращении зарплаты за «потерянное время».

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске отправил инженера на самоизоляцию из-за отказа вакцинироваться. Мужчина посчитал распоряжение незаконный и обратился в суд. Он настаивал на выплате зарплаты за время вынужденного прогула, отметили в пресс-службе Промышленного районного суда.

Создавшуюся ситуацию считает вынужденным прогулом, полагая, что работодатель обязан возместить ему неполученный заработок с 16.11.2021, а также моральный вред, причиненный незаконными действиями работодателя, лишившими его постоянного заработка и возможности обеспечивать семью, — говорится в релизе.


По закону, сотрудники медицинских организаций первые по приоритетности для прививки. Поэтому смолянин был обязан пройти процедуру для продолжения работы. Соответственно, служители Фемиды признали решение Центра законным, а требования истца безосновательными.

Обратная история произошла с работниками «СмоленскАтомЭнергоСбыта». Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», сотрудники организации временно не работали из-за отказа от прививки. В итоге выяснилось, что распоряжение начальства было неправомерным.

Смоленская народная газета