Нейросеть изобразила Смоленск будущего

Социум

По мнению машины, в городе даже дороги отремонтируют!

Нейросеть Midjourney 5 нарисовала Смоленск будущего. На футуристических изображениях видны качественные дороги, летательные аппараты и абсолютно неповрежденная Крепостная стена. Получившимися изображениями поделились медики из ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».


Так, нейросеть представила Смоленск как город с множеством высотных зданий, летательными аппаратами, которые похожи на огромные вертолеты, и левитирующими автомобилями. Примечательно, что исторические здания находятся практически в идеальном состоянии, а дороги не имеют уже ставших привычными для смолян ям и выбоин. Кроме того, на изображениях присутствует полностью отреставрированная и немного видоизмененная крепостная стена. Сейчас, к сожалению, она только осыпается.

Вероятно, в позитивном взгляде нейросети что-то все-таки есть. Не исключено, что город может стать таким, каким его представляет машина, если, конечно, его восстановлением займутся всерьез. «Смоленская народная газета» обратилась за комментарием по поводу авторства к ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи». Нам сообщили, что работы выполнили сотрудники учреждения. Они дали необходимую задачу нейросети.

– Мы изучаем не только медицину, но и нейросеть. Осваиваем Midjourney 5, скоро ещё что-нибудь выложим, – сообщили медики.

Нейросеть изобразила Смоленск будущего
Фото: vk.com/03smolensk

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что нейросеть нарисовала областной центр в виде человека. У нее получился седой старец с явными способностями к магии.

Смоленская народная газета