«Отказник» с Королёвки возьмется за рельсы на улице Рыленкова

Социум

Отыграл аукцион.

В Смоленске определили компанию, которая займется ремонтом рельсов на улице Рыленкова и реконструкцией автодороги. Победителем электронного аукциона на сайте государственных закупок стала компания ООО «Стройфинанс», ранее отказавшаяся восстанавливать улицу Валентины Гризодубовой на Королёвке. Сумма контракта с компанией — 106 миллионов рублей. Сроки работ — до 31 октября.

Напомним, вопрос ремонта улицы Рыленкова до 37-й школы «повис в воздухе». Власти, видимо, понимая, что реконструировать дорогу в этом году до конца не получится, сократили объем работ, выставив на торги «урезанный» аукцион. Теперь определившему подрядчику достаточно будет привести в порядок рельсы и дорожное полотно на отрезке от улицы Петра Алексеева до домов №42, 61б, 59, 61а на улице Рыленкова.


Напомним, ответственность за ремонт основного участка улицы Рыленкова несет знакомая смолянам компания ООО «Корпорация Стройиндуствия». На сегодняшний день уже видны проблемы подрядчика, такие как затапливаемые после дождей заезды во дворы, через которые перепрыгивают местные жители.

Смоленская народная газета