Отмена Святейшего, вампиры на улицах и «обновка» ректора

Социум

О чем говорила «Смоленская народная газета» за неделю с 18 по 24 июля.

Патриарх отменил визит в Смоленск

патриарх кирилл
Фото: foto.patriarchia.ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл должен был приехать в регион в субботу, 23 июля. Однако его визит отменили из-за плохого самочувствия. Кроме всенощного бдения в Успенском соборе, предстоятель Русской Православной церкви собирался освятить храм в Гагарине. Церемонию проводили без него.

 


В областной центр приехали кровососы

Юрий Стоянов, вампиры
Фото: smoladmin.ru

В Смоленске возобновились съемки второго сезона российского сериала «Вампиры Средней полосы». Команда проекта прибыла в Лопатинский сад и на мост через Днепр, чтобы записать новые эпизоды картины.

 

СГМУ купил новый служебный автомобиль для ректора за 6 млн рублей

автомобиль Козлова
Фото: smolnarod.ru

Ректору Смоленского государственного медицинского университета Роману Козлову доставили новый служебный автомобиль Kia Carnival за 6 миллионов рублей. Деньги на покупку дорого авто направили из бюджета вуза. Покупка семиместной «обновки» главы учреждения вызывает вопросы на фоне сомнительных успехов руководства «медов», отраженных в рейтинге университетов России.

На смоленской набережной загорелась многоэтажка «Гражданстроя»

Отмена Святейшего, вампиры на улицах и «обновка» ректораВо вторник, 19 июля, на улице Большой Краснофлотской загорелся строящейся дом компании «Гражданстрой». Клубы дыма увидели за сотни метров от места происшествия. Позднее работники компании высказали возможную причину инцидента — поджог.

 

Детский сад в Алтуховке закрылся для новых воспитанников

детский сад в Алтуховке
Фото: yandex.ru/maps

Детский сад в смоленской Алтуховке не может принять новых дошкольников. Микрорайон привлекает молодых родителей доступным и новым жильем, однако местная социальная инфраструктура не справляется с наплывом потенциальных воспитанников.

Смоленская народная газета