По Королевке течет вонючая жижа

Социум

Смоленские коммунальщики не реагируют на многочисленные обращения.

В Смоленске возле дома №1в на улице Валентины Гризодубовой на проезжую часть течет вонючая жижа. Она пробилась через люк коллектора несколько недель назад. Коммунальщики игнорируют многочисленные обращения местных жителей. Об этом рассказали горожане в социальных сетях.

 


Невозможно дышать. Куда только не обращались. Всем всё равно, – негодуют смоляне.

По словам местных жителей, первые признаки катастрофы заметили три недели назад. Местная ливневка начала «попахивать» фекалиями. Выяснилось, что в нее начали попадать канализационные воды со всем содержимым. Горожане множество раз обращались к коммунальщикам, но те игнорируют проблему.

Вскоре пришел ответ от департамента Госстройтехнадзора. Оказалось, что городские службы не могут заняться проблемой из-за того, что этот участок канализации находится собственностью застройщика «Гарант-Жилье». С тех пор прошло два дня, фекалии продолжают литься на дорогу, заполняя микрорайон соответствующим запахом.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что в микрорайоне Королевка образовалось «озеро» фекалий. Вскоре его присыпали песком и решили начать строительство жилого комплекса.

Смоленская народная газета