Просмотр ролика в соцсети довёл смолянина до Чечни

Социум

Смоленский доброволец уехал учиться у спецназа Рамзана Кадырова

Российский университет спецназа в Гудермесе ведет активную тактическую и огневую подготовку российских добровольцев, изъявивших желание принять участие в специальной операции на Украине. Обучение проходят не только добровольцы из Чеченской Республики, но и из других регионов России, сообщает Telegram-канал Kadyrov_95. Одним из таких стал житель нашего города.


— Приехал из города-героя Смоленска. Как-то в ролике увидел в соцсетях, где чеченские бойцы выполняют свой воинский долг на спецоперации в Украине. Тоже решил присоединиться к ним. Для этого я приехал в Грозный. Мы здесь тренируемся, нас здесь очень много русских: со всех частей России приехали; очень много чеченцев, ингушей, дагестанцев — здесь очень много разных национальностей. И я понял, что эта спецоперация сплотила всю Россию, — рассказал смолянин. — Рамзан Ахматович, во-первых, помогает с обмундированием, помогает со всем, он приезжает на тренировки, он выезжал на операцию к бойцам и руководил спецоперацией под Мариуполем. И это вызывает огромное уважение к нему как к человеку. В моём городе его очень уважают, моя мать его вообще любит»

Профессиональный инструкторский состав помогает добровольцам оттачивать боевые навыки, обучает их новым приемам и методам решения боевых задач. По информации официального Telegram-канала главы Чечни, после прохождения соответствующей подготовки бойцы смогут вести эффективную работу наравне с профессиональными военными.

Смоленская народная газета