«Просто кошмар»: смоляне оценили ремонт ДК «Шарм»

Социум

Работы начались в прошлом году

Работы по реконструкции дома культуры “Шарм” начались в прошлом году. Не прошло и года, как внимание смолян привлекла разрушающаяся облицовка здания.


“Кто будет дальше делать? Кто будет быстро реагировать, чтобы все остальное не отвалилось? Просто кошмар… До каких пор будет продолжаться трата денег впустую?” — пишут местные жители в соцсетях.

В свою очередь, в управлении транспорта и дорожного хозяйства областного центра отметили, что в прошлом году учреждение заключило контракт со смоленской организацией ООО «Стройнадзор», функции контроля по приему работ выполнялись МКУ «Строитель», пишет SmolNarod. Далее руководство “Шарма” планирует проведение работ по укреплению и стены и восстановлению штукатурного слоя.

Напомним, в феврале прошлого года бывший глава региона Алексей Островский рассказал о планах проведения ремонта дома культуры “Шарм”, который должен быть выполнен в течение трех лет. Первый этап предполагал работы с фасадом и кровлей дома культуры. Планировалось и отремонтировать здание внутри — родители детей, которые занимаются в “Шарме”, просили привести в порядок большую сцену.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что смоляне смогут выбрать концепцию благоустройства сквера около ДК «Шарм».

Смоленская народная газета