...

Роботы отбирают у музейщиков работу

Социум

Теперь о смоленской истории будут рассказывать не по-человечески.

Центральная библиотека имени Клестова-Ангарского выиграла президентский грант. Средства потратят на создание современного квеста для детей до 16 лет.

Проект направлен на открытие новых страниц истории края, его культуры, природных богатств. По задумке авторов, в библиотеке будет создан первый в Смоленской области краеведческий квест-пункт, обладающий искусственным интеллектом, — рассказывают в администрации Смоленска.


Работники учреждения обещают, что гостей мероприятий будет сопровождать робот, который также расскажет интересные факты об истории Смоленского края. Проект хотят воплотить в жизнь в 2023 году.

Как ранее передавала «Смоленская народная газета», одна из библиотек областного центра участвовала в конкурсе на создание модельной библиотеки. Дизайн-проект уже был готов.

Смоленская народная газета
Комментарии