«Смоленскавтодор» будет массово латать дороги начиная со Дня смеха

Социум

Аварийные восстановительные работы развернутся с апреля

В Смоленске с 1 апреля СОГБУ «Смоленскавтодор» начнет массовый авариный ремонт улиц областного центра. Ямы и выбоины, которые образовались на дорогах после зимнего периода и весеннего таяния снега, заделают горячим асфальтобетоном. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по транспорту и дорожному хозяйству.


По словам чиновников, в холодное время дорожники занимались только самыми опасными ямами – теми, которые могли стать причиной ДТП. Основная часть работ по восстановлению дорожного полотна пройдет в апреле.

«В последнее время из-за обильного таяния снега, покрытие автодорог перенасыщено влагой, что не позволяет выполнить качественный ремонт. По мере просыхания дорог работы по заделке выбоин будут продолжены в ежедневном режиме», – сообщили в департаменте.

Дорожники уже определились с общим планом ремонта. В первую очередь они займутся магистральными улицами, затем перейдут к менее значимым дорогам и далее – во дворы.

Напомним, в марте поступало огромное количество жалоб от жителей Смоленска на разбитую улицу Шевченко. Дорога по всей ширине превратилась в стиральную доску. По словам смолян, объехать ямы на автомобиле не представлялось возможным. Позже власти сообщили, что полтора километра улицы все-таки отремонтируют.

Смоленская народная газета