Смоленская всадница стала чемпионкой России по троеборью

Социум

Соревнования проходили в Екатеринбурге

Смоленская всадница Анастасия Михайлова заняла первое место в чемпионате России по троеборью, который проходил 10 августа в Екатеринбурге. Девушка выигрывает соревнования второй год подряд, сообщили в федерации конного спорта Смоленской области.

После первого этапа соревнований Анастасия в паре с Хьюцилопотчли заняла промежуточное второе место. При прохождении кросса длиной 5 700 метров всадники должны были совершить 36 прыжков.

Только три спортсмена, двигаясь со скоростью 570 метров в минуту, смогли уложиться в норму времени и преодолеть дистанцию без штрафных очков. Благодаря успешному прохождению маршрута Анастасия поднялась на первую строчку, одержав уверенную победу.

Также региональная команда стала победителем Командного зачета чемпионата России.

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что смоляне приняли участие в соревнованиях на призы Олимпийской чемпионки.