Смоленские коммунальщики взялись за очистку ливневок

Социум

Службы вспомнили о них после утреннего затопления улиц.

В Смоленске коммунальные службы вспомнили о необходимости чистить ливневки и принялись за работу. Работники «СпецАвто» выехали на самые заполненные водой улицы и освобождают водостоки от ледяного плена. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.

 


– Работа по очистке ливневок ото льда ведется круглосуточно во всех частях города. Привлечена дополнительная техника, – отчитались чиновники.

По словам сотрудников администрации, в подтоплении улиц виновата трехмесячная норма осадков. Из-за этого ливневки сейчас работают на пределе.

Вероятно, коммунальщиков сподвиг на бурную деятельность утренний потоп в городе. Из-за потепления неубранная снежная каша на дорогах быстро растаяла, превратившись в грязь и жижу. Из-за несвоевременной очистки улиц от снега ранее, ливневки оказались в плену у плотного слоя льда.

Отметим, что осенью коммунальщики также вспоминали о необходимости чистить ливневую канализацию после потопов на городских улицах и во дворах. Больше всего вода заполнила улицы Рыленкова, Кирова, Попова и проспект Строителей.

Смоленская народная газета