Смоленским хоккеистам предстоит сразиться со жлобинским «Металлургом»

Социум

Новое домашнее дерби пройдет 16 августа

Смоленский хоккейный клуб «Славутич» проанонсировал следующую игру, которая пройдет на домашнем льду. В пятницу, 16 августа, смоляне сразятся с командой «Металлург» — белорусским клубом по хоккею с шайбой из города Жлобина.

Билеты на матч можно будет купить на стойке администрации «Юбилейного» в период с 13 по 16 августа с 18:00 до 21:00.

За два дня до этого, 14 августа, «Славутич» выйдет на лед с ХК «Гомель».

Напомним, в минувший понедельник смоляне впервые провели состязание на домашнем поле. Их соперником стал клуб «Витебск», который и выиграл матч по итогам серии буллитов.

«Подвели нас удаления, один из розыгрышей большинства «Витебск» реализовал и сровнял счёт. Второй период прошел в похожем стиле, а в третьем мы вновь повели. Герман Квон вошел в зону соперника и бросил, вратарь гостей вроде бы отбил шайбу, но она от него попала в сетку. <…> Затем была серия буллитов. Тренерский штаб «Славутича» заменил вратаря, на лед вышел Егор Ильченко, но результата это не принесло. Игроки «Витебска» забили дважды и принесли своей команде победу«, — рассказали представители смоленского ХК.