Смолянам предложили выбрать будущий облик сквера возле ДК «Сортировка»

Социум

С 26 апреля смоляне могут проголосовать за будущий вид территории возле ДК «Сортировка». Выбрать понравившийся проект можно до 30 мая.

Жители Смоленска могут выбрать проект благоустройства сквера возле ДК «Сортировка». Его реализацией займутся в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование пройдет на онлайн-платформе 67.gorodsreda.ru.


Всего предлагается два варианта реконструкции сквера.

Первый подразумевает озеленение территории возле Дома культуры. По проекту планируется обустроить пешеходные дорожки, установить фонарное освещение и разместить общественные места: качели с подсветкой и площадку для массовых мероприятий.

Также авторы идеи хотят организовать удобный доступ к учреждению, создав на территории парковку. Для поддержания чистоты планируют установить мусорные контейнеры.

Смолянам предложили выбрать будущий облик сквера возле ДК «Сортировка»

В рамках второго проекта благоустройства предлагается заменить мощение и фонарное освещение. Помимо этого, планируют установить тренажеры для воркаута и организовать скейт-площадку. Также проектом предусмотрены качели и парковка для автомобилей.

Смолянам предложили выбрать будущий облик сквера возле ДК «Сортировка»

Параллельно с выбором будущего облика сквера возле Дома культуры «Сортировка» проходит голосование за проекты благоустройства «Массового поля» в Смоленске.

Смоленская народная газета