Смоляне продолжают завоевывать медали на играх БРИКС

Социум

В «копилке» — два золота, два серебра и две бронзы

Студенты Смоленского государственного университета спорта занимают призовые места на пятых Спортивных играх стран БРИКС, которые в настоящее время проходят Казани.

В пресс-службе высшего учебного заведения рассказали, что за минувшие сутки наши земляки завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Так, первое место в личном многоборье заняла студентка первого курса кафедры теории и методики гимнастики Лейла Васильева. Она же стала серебряной призеркой соревнований на разновысоких брусьях. И еще одна медаль за второе место досталась Лейле в вольных упражнениях.

Золото в забеге на 100 метров получила выпускница 2021 года кафедры теории и методики легкой атлетики Кристина Макаренко. В свою очередь, две бронзовые медали за бег на три километра и за легкоатлетическое многоборье достались студенту четвертого курса кафедры теории и методики легкой атлетики Никите Калганову и выпускнику 2023 года кафедры теории и методики легкой атлетики Александру Комарову соответственно.

Напомним, ранее стало известно, что чемпионка Игр БРИКС, обучающаяся в Смоленске, станет тренером.