Смолянин Анатолий Кругликов попал в топ-10 чемпионата мира по бегу

Социум

Спортсмен бежал шесть суток

В Венгрии завершился чемпионат мира по бегу, который длился 144 часа. На GOMU-EMU 6-DAY WORLD CHAMPIONSHIP 2024 приехали 111 бегунов со всего мира, в том числе и 68-летний смолянин Анатолий Кругликов.

Шесть суток Кругликов бежал через город Балатонфюред к новому рекорду. По итогу соревнований мужчина занял восьмое место.

Как сообщают представители легкоатлетического союза спортсменов и болельщиков, в категории мужчин 65-69 лет сверхмарафонец занял первое место. Новый личный рекорд Кругликова теперь равен 740,677 километра. Результат улучшен на 51,5 километра.

Анатолий Кругликов родом из города Рославль Смоленской области. Спортсмен является мастером спорта международного класса. По образованию Кругликов учитель физкультуры. В 2000 году Кругликов получил звание Заслуженного мастера спорта России, в том же году , в возрасте 42 лет, он финишировал на марафоне в Долине Смерти в США.

Ранее наше издание писало о том, что Анатолий Кругликов стал самым возрастным участников соревнований Biotropika Ultra Trail (BUT). Смолянин пробежал свыше 400 километров на ультрамарафоне.