Смолянка взяла бронзу на первенстве мира по подводному спорту

Социум

Для девушки это был дебют на международной арене

Смолянка Дарья Егорова завоевала бронзовую медаль на 22-ом чемпионате мира CMAS по плаванию в ластах на открытой воде. Девушка впервые показала свои силы на международной арене.

Министерство спорта Смоленской области

Представители регионального министерства спорта отметили, что воспитанницы смоленской школы подводного спорта Дарья Новикова и Дарья Егорова уже второй год подряд входят в состав сборной России. Обеим девушкам по 16 лет и обе уже достигли звания КМС. Дарья Новикова проплыла в ластах на дистанции один километр и финишировала шестой. Дарья Егорова успешно преодолела дистанцию в один километр в классических ластах.

«На состоявшихся стартах чемпионата и первенства мира по подводному спорту в группе спортивных дисциплин «открытая вода» смоленские спортсменки показали впечатляющие результаты. Спортсменки выполнили норматив “мастер спорта России”. Впереди девочек ждет еще по одному старту», – отметили в пресс-службе министерства.

Представители министерства сообщили, что соревнования завершатся в субботу, 28 сентября.

Ранее наше издание писало о том, что смолянин Анатолий Кругликов попал в топ-10 чемпионата мира по бегу. Спортсмен бежал шесть суток через город Балатонфюред  в Венгрии.