Смолянке и её ребенку отказали в приеме в поликлинике

Социум

«Оформляйте инвалидность» — говорили они.

Смолянке и её малышку отказали в приеме в поликлинике по улице Горная, дом 2. Об этом женщина сообщила в социальных сетях.


Родители малыша решили прикрепиться к этой поликлинике, но все пошло «кувырком». По словам горожанки, её ребенок имеет диагноз и обследуется в Москве. После того, как врачи из поликлиники отправили маму с малышом в столицу на консультацию, горожанка должна была договориться о переводе к педиатру медучреждения на улице Горной

— После консультации мы вернулись, и нам отказали, аргументируя это тем, что ребенок должен наблюдаться на патронаже (хотя с этим диагнозом ребенок наблюдается амбулаторно и патронаж ему не нужен), что ребенку надо будет оформлять кучу бумаг, вероятнее всего, педиатр испугалась брать к себе ребенка (Ребенок наблюдается у узкого специалиста). Мы пояснили что как и положено мы будем привозить ребенка раз в месяц на контроль в день здорового ребенка. Но нам отказали, — рассказала местная жительница.

В итоге, родителей отправили к заведующей поликлиники на Толмачева, и там тоже отказ.

— Смоленский район сидеть будет, а мы за них будем работу выполнять? — возмутилась заведующая поликлиникой.

И вообще посоветовали матери оформить на ребенка инвалидность.

Женщина считает, что по закону каждый гражданин РФ имеет право получать медицинскую помощь в любой организации здравоохранения. Однако так, по видимому, не считают в поликлинике на улице Горной.

Смоленская народная газета