«СпецАТХ» буксует на подъездах к мусоркам

Социум

Которые завалило снегом.

Главные мусорщики Смоленской области компания «СпецАТХ» не могут проехать к контейнерным площадкам в разных частях областного центра. Виной тому — снежные заносы, которые не разгребают городские коммунальщики.

Так случилось на улицах Монастырщинской и Никольской. Кроме того, с проблемами вывоза отходов столкнулись в деревнях Купники и Сторожище.


Зачастую осложняют ситуацию машины, припаркованные таким образом, что габаритная коммунальная техника просто не вмещается в проезд. Бывают случаи, когда из-за автомобилей, оставленных прямо перед контейнерами, возможность вывоза ТКО отсутствует вовсе, — отмечают коммунальщики.

В Смоленске сотрудники уборочных организаций пытались очистить город от снега, однако это у них до сих пор не выходит. Белая масса накопилась возле остановок, а также на въездах во дворы. В отдаленных микрорайонах смолянам приходится самостоятельно пробираться через сугробы. «Смоленская народная газета» попыталась разобраться, почему так происходит уже после первого снегопада.

Смоленская народная газета