Стоимость ремонта улицы Тимирязева внезапно выросла

Социум

   Почти на 17 миллионов рублей.

В Смоленске МКУ «Строитель» принял и оплатил работы по реконструкции улицы Тимирязева. Произошло это в конце декабря 2022 года. Одновременно с приемкой работ внезапно увеличилась итоговая стоимость работ. Как сообщает издание Smolnarod, цена «взлетела» на 16,6 млн рублей.

Никаких претензий в адрес подрядчика до сих пор не поступило. При этом компания «Эдем», которая взялась за ремонт дороги, неоднократно срывала сроки реконструкции. Отметим, что в ходе работ сотрудники фирмы дважды укладывали асфальт в снег, а затем забивали брусчатку в сугробы.


Срок ремонта по контракту – 31октября. В итоге городские чиновники заключили дополнительное соглашение еще на месяц и были уверены, что работы идут с опережением графика. В этом они убеждали и жителей областного центра. Работы полностью завершили только в декабре.

Первоначально стоимость ремонта улицы Тимирязева оценили в 58,7 млн рублей. Во время приемки работ стороны подписали уточняющее стоимость соглашение: ремонт по нему вышел в почти 58 млн рублей. На следующий день появилось новое соглашение, где фигурировала новая цифра: стоимость реконструкции улицы обошлась бюджету в общей сложности в 74,5 млн, из которых семнадцать миллионов выплатили в качестве аванса еще в июле. Заказчик подписал документ, в котором указано, что никаких нарушений нет, а объем и качество работ соответствуют контракту.

Смоленская народная газета