Студенты из Смоленска выиграли по миллиону рублей

Социум

Они победили в «Большой перемене».

Студенты из Смоленска выиграли по одному миллиону рублей во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». В финале соревнования среди сильнейших оказались Владислав Янсон и Елизавета Ковалева.

В заключительном этапе «Большой перемены» участвовали 600 студентов вузов и колледжей из всех регионов России. Из них в результате последнего испытания выбрали 150 лучших учащихся выпускных курсов и столько же – с других годов обучения. Первые получили по 1 миллиону рублей, вторые – по 200 тысяч. Итоги подвели в Нижнем Новгороде 17 ноября.


Владислав Янсон учится в Смоленске на программиста. По его словам, на миллион он хочет открыть свой бизнес или вложиться во что-нибудь стабильное. Елизавета Ковалева обучается в медицинском колледже и в дальнейшем хочет стать акушером. Она участвует в конкурсе уже не первый год, а в нынешнем сезоне ей удалось добраться до победы.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что студенты, работающие с археологами, нашли древние кирпичи-пальчатки. Необычные находки лежали в строительном мусоре.

Смоленская народная газета