Студенты Смоленщины примут участие в международном чемпионате по инженерии

Социум

Они разработали решения в области энергетики для компаний-партнеров

В четверг, 28 марта, в Смоленске состоится отборочный этап студенческой лиги XII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».


Студенческие команды из города и региона всего за 10 дней разработали проекты в области энергетики и теперь представят их экспертной комиссии в стенах филиала Национального исследовательского университета «МЭИ». 

Участники чемпионата по заданию ПАО «Россети» проанализировали причины и факторы, которые приводят к нарушению технологических процессов в электрических сетях. Теперь будущие энергетики предложат комплекс мероприятий по повышению надежности и снижению аварийности работы сети.

«Новый сезон чемпионата посвящен теме «Бережливое производство». Сегодня  одно из актуальных направлений развития экономики – повышение эффективности, увеличение производительности труда, ликвидация потерь, внедрение оптимальных решений. Именно над идеями бережливого и эффективного производства работают участники чемпионата в XII сезоне. Мы ждем решения, которые наши партнеры – отраслевые компании смогут взять на заметку и применить в своей работе», — рассказал основатель чемпионата Артем Королев.

Финальный этап чемпионата пройдет в конце мая в Москве. Победители и призеры получат возможность поступить в магистратуру или аспирантуру на льготных условиях в 28 университетах. Также их ждут стажировки, практики или трудоустройство в компаниях – партнерах, участие в отраслевых молодежных образовательных форумах и путешествия по России в рамках программы «Больше, чем путешествие». 

Чемпионат «CASE-IN» проводится при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что команда КВН из Смоленска прошла в финал медицинской лиги. 

Смоленская народная газета