Студенты смоленского строительного колледжа дрожат на парах

Социум

От холода. Температура воздуха внутри помещений не превышает 13 градусов.

В Смоленске студенты строительного колледжа замерзают во время занятий. Температура внутри аудиторий не поднимается выше 13 градусов Цельсия, из-за чего на занятиях всем приходится сидеть в зимней верхней одежде. Внимание на проблему обратили родители обучающихся.

Как утверждает директор колледжа, проблеме уже не один год. Основная причина – удаленная регулировка температуры, которую производит частная энергосервисная компания.


Она установила ночной и дневной режимы отопления. В темное время суток тепло почти не подается, а за световой день помещения колледжа не успевают прогреться до нормальной температуры. В итоге от экономии коммунальщиков страдают студенты и преподаватели.

Директор строительного колледжа неоднократно обращалась за помощью в решении проблемы во всевозможные ведомства. Тем не менее, никто так и не смог помочь.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что двое студентов вошли в число победителей конкурса «Большая перемена». Они получили большие денежные призы.

Смоленская народная газета