Учителем года в Смоленске стал педагог из школы №12

Социум

Павел Сивиков преподает историю и обществознание

В Смоленске педагог Павел Сивиков стал победителем городского этапа конкурса «Учитель года-2023». Награждение лучших участников муниципального этапа прошло в администрации областного центра.


Победитель закончил СмолГУ в 2011 году и устроился на работу в образовательное учреждение. Сейчас Павел Сивиков работает в школе №12. Он обучает детей истории и обществознанию.

«Навыки, полученные в СмолГУ, помогают мне до сих пор, за что большое спасибо всему преподавательскому составу. А победа в конкурсе всегда приятна, к тому же в тематический Год педагога и наставника. Такое достижение показывает уровень профессиональных навыков и стимулирует работать и совершенствоваться дальше», – поделился победитель в разговоре с пресс-службой Смоленского государственного университета.

По словам Павла Сивикова, настоящий учитель должен быть ответственным, иметь высокий уровень самодисциплины и обладать невероятным терпением. При этом у педагога должно оставаться хорошее чувство юмора.

Напомним, 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Его миссией стало признание особого статуса всех учителей. На повышение профессии педагога направлено большинство мероприятий.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала, почему учителя перестают работать в школах. Причин этому несколько: от бумажной волокиты до высоких нагрузок.

Смоленская народная газета