Угловатое искусство. В Смоленске установили новые арт-объекты в «просроченном» сквере

Социум

На территории за кинотеатром «Октябрь» разместили белые фигуры животных.

Недавно установленные в сквере на кинотеатром «Октябрь» фигуры животных попали в объективы пользователей социальных сетей. Нескольких белых угловатых зайцев и бегемот с детенышем разместились на зеленой зоне общественного пространства.

«Главное, чтобы не ушатали. В Лопатинском этом бедные зверюшки, что только с ними не делали, мамашкам этим по голове настучать», — комментируют жители Смоленска под публикацией.


Горожане говорят о подобных фигурах в центральном парке областного центра, выполненных в «летнем» стиле топиари. Есть основание предполагать, что городские хулиганы пытались на них залезть или испортить. Администрация Лопатинского сада в связи с этим установила таблички с напоминаниями для «наездников».

К слову, сквер «Октябрем», в котором установили угловатых животных, благоустраивали в этом году. Местный подрядчик ПАО «Россети Центр» — «Смоленскэнерго» не вписался во временные рамки и задержал завершение объекта на месяц. Жители высказывали недовольство качеством работ. Правда, многочисленные нарекания не помешали компании выиграть тендер на благоустройство по второй очереди.

Смоленская народная газета