Улицу Кашена и площадь Желябова ждет ремонт

Социум

На комплексные работы потребуются сотни миллионов.

В Смоленске планируют отремонтировать улицу Кашена и площадь Желябова. По словам начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Сулимова, дорога требует комплексной реконструкции. Стоимость работ составит «сотни миллионов рублей».

Чиновник отметил, что на улице Кашена необходимо заменить коммуникации и трамвайные пути и пересмотреть весь транспортный узел до площади Желябова включительно как по организации перемещения как общественного транспорта, так и автомобильного движения.


Сразу хочу отметить, что это потребует колоссальных затрат, сотни миллионов рублей. Этой проблемой мы будем заниматься, потому что состояние, в котором находится улица – это просто… Некрасиво, скажем так, – отметил Дмитрий Сулимов.

Точных сроков начала ремонта чиновник не назвал. Впрочем, не прозвучало и приблизительных дат. Не исключено, что разработка проекта реконструкции и поиск денег на реализацию задумки может занять немалое количество времени.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что четвертый мост через Днепр обойдется городу в 7-8 миллиардов рублей. Без помощи федеральных средств такой проект Смоленску не потянуть.

Смоленская народная газета