Улицу Рыленкова закрывают для трамваев

Социум

Их заменят автобусы-дублёры.

С 17 по 26 сентября в Смоленске закрывают движение трамваев к Киселёвскому рынку. Причина — ремонт трамвайных переездов в рамках общей восстановительной кампании по улице Рыленкова, рассказали в пресс-службе администрации областного центра.

Трамвайные маршруты №№ 1 и 3 реконструкция не затронет, а траектории №№ 2 и 4, наоборот, урежут. «Двойка» будет курсировать по маршруту «улица Багратиона – ост. Заводская», «четверка» — по маршруту «мкр. Ситники – ост. Заводская». Таким образом, конечной будет кольцо перед поворотом на завод «Кристалл».


В утренний час пик (с 6.30 до 8.30) и вечерний час пик (с 16.30 до 18.30) будет организовано движение автобусов по временному маршруту № 2к «ул. П. Алексеева (Рынок) – пл. Победы», — сообщают власти.

Ранее «Смоленская народная газета» сообщала о том, что за ремонт трамвайных путей на улице Рыленкова взялся «отказник» с Королёвки. Победителем электронного аукциона на сайте государственных закупок стала компания ООО «Стройфинанс», ранее отказавшаяся восстанавливать улицу Валентины Гризодубовой на Королёвке. Сумма контракта с компанией — 106 миллионов рублей. Сроки работ — до 31 октября.

Смоленская народная газета