«Усложни жизнь горожанам»: смоляне возмущаются двойной сплошной на Шевченко

Социум

Для выезда из дворов теперь нужно делать лишние круги

В ходе проведения ремонтных работ на улице Шевченко в Смоленске дорожники нанесли двойную сплошную разметку на протяжении практически всего участка. Местные жители возмущаются: теперь для выезда или въезда из дворов нужно делать лишний круг. 


“Во дворах, на минуточку, 12 многоэтажек, и в частном секторе за «Клиник-Парком» несколько таунхаусов. Въехать со дворов налево тоже теперь невозможно. Это какая-то новая программа «усложни жизнь горожанам»? – возмущаются смоляне в соцсетях.

В пресс-службе “Смоленскавтодора” нашему изданию прокомментировали новую разметку, нанесенную на участке от пересечения Шевченко с улицей Кирова до пересечения с улицей Попова. 

“Разметка на отремонтированных участках улицы Шевченко нанесена в соответствии со схемой организации дорожного движения и согласована с ГИБДД”, – сообщили в пресс-службе. 

Напомним, с 25 апреля движение по улицам Шевченко и Румянцева ограничили в связи с проведением ремонтных работ. Больше всего запреты коснулись общественного электротранспорта. Отметим, что ограничительные мероприятия для автомобилей продлятся чуть дольше, чем для троллейбусов: до 01.10.2023.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что в Смоленской области начался дополнительный ремонт дорог.

Смоленская народная газета