Троллейбусы перестанут ходить по улицам Шевченко и Румянцева

Социум

С 25 апреля им закроют движение по вечерам

В Смоленске из-за ремонта ограничат движение по улицам Шевченко и Румянцева. Причина тому – ремонт, который начнется во вторник, 25 апреля. Больше всего запреты коснутся общественного электротранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.


Так, троллейбусы будут прекращать перевозить пассажиров ежедневно с 20:00 до семи часов утра следующего дня. Ограничение касается всех маршрутов электротранспорта. При этом действовать оно будет «до 30.08.2023».

Отметим, что ограничительные мероприятия для автомобилей продлятся чуть дольше, чем для троллейбусов: до 01.10.2023. Движение по улице Шевченко будет затруднительным на отрезке от улицы Кирова до улицы Попова. На Румянцева ограничительные мероприятия затронут отрезок от улицы Шевченко до улицы 25 Сентября.

К слову, ремонт указанных участков будет осуществлять известная жителям облцентра ООО «Корпорация Стройиндустрия». Она же проводила работы на улицах Исаковского, Кирова, Рыленкова, Маршала Еременко, Ударников и Барклая де Толли. Увы, без проблем не обошлось.

Смоленская народная газета