На улице Исаковского не спешат ставить остановки

Социум

Боятся вандалов?

В Смоленске подрядчик не спешит устанавливать остановки на улице Исаковского. Отсутствие части транспортной инфраструктуры заметили корреспонденты «Смоленской народной газеты».

На месте, где должен стоять павильон для пассажиров общественного транспорта, зияют четыре круглых отверстия. Напомним, ремонтировала улицу «Корпорация Стройиндустрия». Вероятно, подрядчик боится порчи имущества вандалами.


Такие опасения высказывали чиновники по поводу павильонов на улице Кирова, где подрядчик (к слову, тот же) долго не устанавливал остановки. Не исключено, что и в ситуации с улицей Исаковского работают те же оправдания. Напомним, на улице Кирова дорожники промахнулись с местом, где нужно ставить павильоны. Исправили недочеты после критики в СМИ.

Когда остановки появятся на положенных местах, пока неизвестно. Последние отчеты с улицы Исаковского чиновники выкладывали еще 15 августа. С тех пор про благоустройство дороги и тротуаров ничего не сообщали. Отметим, что срок окончания работ согласно контракту – 15 октября. Приемка работ пока не проводилась.

Смоленская народная газета