На улице Кирова не ставят остановки, чтобы вандалам нечего было портить

Социум

Такой позиции придерживается администрация Смоленска.

Администрация Смоленска прокомментировала отсутствие остановочных павильонов на отремонтированной улице Кирова. По словам представителей мэрии, устанавливать конструкции для пассажиров транспорта преждевременно из-за вандалов.

Во избежание актов вандализма, случаи которых имелись на ранее отремонтированных улицах и повлекли за собой дополнительные финансовые траты для подрядных организаций, остановочные павильоны будут установлены чуть позже, — отмечают власти на вопросы жителей Смоленска.


«Чуть позже» — это, по последним данным, в течение этой недели. По крайней мере, о таких сроках говорили чиновники, когда новые остановки смонтировали на улице Рыленкова. На фоне этого логика администрации Смоленска становится неясна: выходит, в Промышленном районе хулиганов почти нет, а в Ленинском их «концентрация» зашкаливает?

Сегодня строители начали готовить места для новых остановок. Однако павильоны расположатся посредине тротуаров. Как в таких условиях обеспечить комфортное передвижение пешеходов, власти города традиционно не подумали.

На улице Кирова не ставят остановки, чтобы вандалам нечего было портить

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», администрация города не смогла обеспечить остановками полностью даже улицу Рыленкова. Пассажиры трамваев до сих пор ждут транспорт в старых грязных павильонах.

Смоленская народная газета