В Смоленске пассажиры трамваев чувствуют себя неполноценно

Социум

Для них на улице Рыленкова не хватило новых остановок.

В Смоленске обделили пассажиров трамваев на улице Рыленкова. Как сообщают пользователи социальных сетей, новые остановки установили только на автодороге, забыв про трамвайные пути. Теперь на фоне красивых павильонов на отремонтированной улице ветшают старые конструкции.

 


С чем связанная такая дискриминация — не ясно. Можно предположить, что часть трамвайных остановок в планах заменить по программе «Удобная городская среда», однако это касается только двух остановок на пересечении с проспектом Строителей, — отмечают в паблике «Смоленский транспорт».

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», новые остановочные павильоны разместили на улице Рыленкова 22 октября. Подобные конструкции для ожидания общественного транспорта есть в центре города: на улицах Конёнкова и Студенческой.

На остановки нанесли логотип Смоленска, созданный главным дизайнером смоленской мэрии Олегом Симоненковым. Похожие символы можно найти на деревянных торговых рядах на улицах Николаева и 25 сентября. Примечательно, что в результате творческого конкурса на туристическое лого областного центра победила идея другого дизайнера Дениса Петруленкова. Однако администрация региональной столицы отдала предпочтение творчеству собственного работника.

Смоленская народная газета