В Смоленске опубликовали новое расписание работы мобильных пунктов вакцинации

Социум

Передвижной прививочный кабинет перестал принимать пациентов возле ТЦ «Леруа Мерлен». Вместо него появился новый рядом с МФЦ на улице Индустриальная.

В Смоленске опубликовали ноябрьское расписание работы мобильных прививочных пунктов от новой коронавирусной инфекции. О местах и времени возможного прохождения вакцинации сообщили в региональном Оперативном штабе.


Передвижные пункты будут принимать пациентов по следующему графику:

  • МФЦ (улица Индустриальная, дом  2/13) — понедельник-вторник, четверг-суббота с 10:00 до 17:00, среда с 10:00 до 19:00;
  • ДС «Юбилейный» — ежедневно с 12:00 до 19:00;
  • ТЦ «Байкал» — ежедневно с 10:00 до 18:00;
  • ТЦ «Мануфактура» ежедневно с 10:00 до 20:00.

Вакцинироваться может каждый желающий. Перед прививкой специалисты проведут первичный опрос, проверят пациентов на наличие медицинских противопоказаний и измерят температуру. При себе нужно иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Для получения сертификата о прохождения процедур необходимо подтвердить свою учетную запись на сайте Госуслуг.

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», местные жители заметили закрытие одной из точек для вакцинации, расположенной в Ледовом дворце. Рядом с местом находилось объявление о приостановке работы на время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября.

Смоленская народная газета