В Смоленске предприниматель загадил двор в переулке Зои Космодемьянской

Социум

Его работники разбрасывают мусор вокруг контейнерной площадки.

В Смоленске частный предприниматель вывозит мусор на площадку для твердых коммунальных отходов между домами №№ 3 и 5 в переулке Зои Космодемьянской. Грузовые «Газели», из которых рабочие вываливают отходы, неоднократно замечали жители близлежащих домов. Об этом они рассказали в социальных сетях.

По словам горожан, компания выгружает отходы в придомовые мусорные контейнеры с сентября. Смоляне отмечают, что работники организации также разбрасывают мусор вокруг контейнеров.


– Вчера контейнер был загружен, так сотрудники этой компании просто набросали мусор возле них, – пишут жители города.

В комментариях к записи пользователи соцсетей делятся фотографиями с места свалки. Отмечается, что часть мусора разбросана по придомовой территории. По словам смолян, отходы лежат на земле несколько месяцев. Местные жители пытаются самостоятельно убрать мусор, однако скорость его прибавления явно выше.

В Смоленске предприниматель загадил двор в переулке Зои Космодемьянской
Фото: vk.com/black.smolensk

На кузове грузовика горожане заметили надпись «Hochufruct». Предположительно, эта компания занимается доставкой овощей и фруктов по городу. Смоляне замечали такие же автомобили возле контейнеров на улицах Ломоносова и 2-я Киевская два месяца назад.

Жители города еще в сентябре обращались за помощью в ЦУР Смоленской области и к региональному оператору по обращению с ТКО. Коммунальщики решили выяснить подробности ситуации, однако однако завершение дела двухмесячной давности осталось за кадром внимания соцсетей. Впрочем, гадать о результатах не приходится: воз и ныне там. Вероятно, предприниматель нашел еще несколько точек сброса отходов.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что подрядчик превратил зеленую зону на улице Твардовского в склад мусора. Убирать бардак рабочие не спешат.

Смоленская народная газета