...

В Смоленске пристанище бомжей принадлежит скандальному застройщику

Социум

Заброшенный дом оказался в собственности ООО «ТомСолСервис».

В Смоленске заброшенный частный дом, в котором длительное время селились бомжи, оказался в собственности застройщика ООО «ТомСолСервис». Об этом стало известно из сообщения городского центра управления, который занялся проблемным строением.

Компания «ТомСолСервис» ранее принадлежала Александру Артюхову и его дочери. Застройщик возводил местные многоэтажки. В прошлом компания «засветилась» в скандале с обманутыми дольщиками. Горожане платили за еще не построенные квартиры последними деньгами, а в итоге остались с пустыми карманами и без крыши над головой. Позднее руководству компании выдвинули обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Застройщик обманул дольщиков на 116 миллионов рублей.


Частный дом, который, как оказалось, принадлежит скандальной компании, заброшен более четырех лет назад. Со временем он стал приютом для маргинальных личностей. Некоторое время окна и двери были заколочены, однако вскоре бомжи вернулись и сломали преграды. Сейчас городской центр управления вновь закрыл доступ в ветхий дом. Кроме того, вокруг здания поставили забор. Владельцу здания направили требование содержать территорию в опрятном состоянии.

Смоленская народная газета
Комментарии