В Смоленске прошла приемка одной из отремонтированных улиц

Социум

Московский Большак в Заднепровье отреставрировали в рамках нацпроекта «Безопасные каечственные дороги»

В Смоленске провели приемку первой отремонтированной дороги в 2023 году. Все работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Смоленскавтодор.


Как уточнили в пресс-центре, реконструировали дорожное полотно от дома 33 по улице Московский Большак до дома 1 по улице Калинина. Во время работ провели фрезерование старого дорожного покрытия, выровняли асфальтобетонный слой, отремонтировали съезды и примыкания, а еще укрепили обочины и заменили знаки.

«22 июня на объекте побывала приемочная комиссия, в состав которой вошли представители заказчика – СОГБУ «Смоленскавтодор», администрации Заднепровского района, Общероссийского народного фронта», — отметили в пресс-службе Смоленскатодора.

Впереди на объекте запланированы работы по нанесению разметки. Впереди в рамках реализации нацпроекта еще несколько крупных ремонтов дорог. Всего за 2023 год отреставрируют порядка 400 километров региональных и межмуниципальных дорог, а также 12 участков улично-дорожной сети города Смоленска.

Например, ранее мы сообщали о том, что в Смоленске приступили к ремонту улиц Черняховского и Пригородной.

Смоленская народная газета