В Смоленске проведут прямую линию по вопросам о вакцинации 7 февраля

Социум

На обращения жителей ответит начальник регионального депздрава.

Сегодня, седьмого февраля, в 15:00 пройдет прямой эфир на тему вакцинации от коронавируса. На вопросы граждан ответит начальник департамента здравоохранения Смоленской области Ольга Стунжас. Встречу проведут на площадке центра управления регионом (ЦУР) в социальных сетях.

Смолян просят оставлять вопросы о прививках в комментариях под соответствующей записью или в чате трансляции после ее начала. Сейчас жители региона направили несколько десятков обращений профильным чиновникам. Приводим некоторые из них:


«Почему в поликлинике №2 при коронавирусе не предлагают бесплатные лекарства?»;

«Скажите если переболел дважды с периодом в 6 месяцев, какую лучше сделать прививку и в какой срок после выздоровления?»;

«Признаете ли вы, что в связи с появлением новых штаммов, вакцинация оказалась бесполезной, а учитывая многочисленные побочные эффекты, — вредной для здоровья граждан?»

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», руководитель администрации города Андрей Борисов анонсировал встречу с жителями. Она пройдет 18 часов девятого февраля в сообществе властей в Сети. Вопросы главе Смоленска можно задать в комментариях под постом.

Смоленская народная газета