В Смоленске провели весеннее озеленение

Социум

«Зеленстрой» начал работы по высадке в областном центре зеленых насаждений

В среду, 10 мая, в Смоленске стартовало весеннее озеленение. Об этом сообщили в мэрии облцентра.


Как уточнили в пресс-службе администрации города, зимой на улице Маяковского обнаружили несколько аварийных лип, которые пришлось убрать. В начале мая на месте опасных для пешеходов деревьев высадили молодые саженцы. Также на Маяковского появились и миниатюрные ивы, которые останутся скромных размеров.

В Смоленске провели весеннее озеленение
фото: мэрия Смоленска

Пешеходная улица Маяковского — точка старта в весеннем компенсационном озеленении, в рамках которого на месте спиленных аварийных растений высаживают новые. В графике на май также работы на улицах Кутузова, Фрунзе, Бакунина и проспекте Гагарина.

В этом месяце «Зеленстрой» планирует высадить около трех сотен деревьев и полторы сотни кустарников. Также в центре города появились новые обитатели — у Громовой башни и администрации Смоленска высадили около 20 тысяч растений. Среди них — бегонии, бархатцы, цинерария. Клумбу со звездой «Города-героя» украсили пять тысяч ярко-красных и белых бегоний.

В Смоленске провели весеннее озеленение
фото: мэрия Смоленска

Ранее «Смоленская народная газета» рассказала, что смоленский драмтеатр окружат пожарные автомобили. На четверг запланированы масштабные учения по спасению людей из горящего театра.

Смоленская народная газета