В Смоленске в очередной раз раскопали улицу Докучаева

Социум

На два месяца будет прекращено движение транспорта

На минувшей неделе «Квадра» снова начала раскопки в центре города. Из-за ремонта магистральных тепловых сетей с 20 июля по 15 сентября прекращено движение транспорта на улице Докучаева — от улицы Барклая-де-Толли до пересечения с улицей Коммунистической.


В феврале сообщалось, что в Смоленске снова раскопали улицу Докучаева. Жители случайно обнаружили, что коммунальщики у них под окнами раскопали дорогу и проводят манипуляции с трубами тепловых сетей. При этом предупреждений об отключении горячей воды и отопления не поступало ни от администрации, ни от ресурсных организаций.

Перед новым годом улица Докучаева осталась без асфальта после ремонта труб. Обо всех этапах ремонта мы подробно сообщали ранее, а также о масштабной коммунальной аварии. Тогда же «Смоленская народная газета» обратилась в пресс-службу ПАО «Квадра» за комментарием по ситуации с улицей Докучаева. Как нам объяснили, участок выдержал все гидравлические испытания летом. Предварительная причина произошедшего подтвердилась специалистами. Лопнула старая магистраль.

Смоленская народная газета